03 мая

Бурятские борцы взяли золото турнира памяти Михаила Елбаскина

Общество,
Соревнования собрали больше 150 участников

Межрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина собрал более 150 участников из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краёв. Соревнования прошли с 11 по 12 августа в бухте Сохтор Ольхонского района. Бурятские спортсмены взяли сразу несколько золотых медалей в разных весовых категориях.

У мужчин золотую медаль в весовой категории до 65 килограмм завоевал Баясхалан Очиров из Бурятии, в весе до 75 килограмм победил Евгений Жербаев (Нукутский район), до 95 килограмм – Алдар Хамаев (Иркутск), свыше 95 килограмм – Балдан Цыжипов (Бурятия).

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали Владимир Иванов (Боханский район, до 45 килограмм), Фёдор Балтуев (Осинский район, до 55 килограмм), Игорь Упхоев (Аларский район, до 65 килограмм), Виталий Евдокимов (Ольхонский район, до 75 килограмм), Шота Кортиев (Осинский район, свыше 75 килограмм).

В абсолютной весовой категории среди юношей победителем стал Фёдор Балтуев, у мужчин сильнее всех оказался Балдан Цыжипов, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Глава Бурятии с супругой вышли на крестный ход в честь Пасхи
Общество, 05.05.2024
Алексей Цыденов поздравил всех верующих с православным праздником
Почти половина жителей Бурятии трудятся в опасных условиях
Стало известно, представители каких сфер сильнее других подрывают здоровье на работе
В Бурятии сельчане ударились в панику из-за сотовой вышки около детсада
Однако обеспокоенных людей заверили в её безопасности
В Бурятии жители прибрежного района страдают из-за бездорожья
Ремонт проблемного участка тормозит табу на сплошную рубку
 «До 100 в сутки»: В Улан-Удэ «инфекционка» переживает небывалый наплыв пациентов